Реши удобным способом

4 2/7 - 3 2/9 - 5 5/7+1 1/3-5 1/9 + 2 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:00
    -1
    4.2/7-3.2/9-5.5/7+1.1/3-5.1/9+2.3/7=6

    а) 4.2/7-5.5/7+2.3/7=30/7-40/7+17/7=1,

    б) - 3.2/9-5.1/9=-29/9-46/9=-75/9

    в) 1-75/9+4/3 = (9-75+12) / 9 = - 54/9=-6