Найдите значения выражения:

а) 15,2 х+1,73 у, если х=8 и у=6; х=10 и у=100;

б) 16,52 а+18,1b, если а=85 и b=10.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:58
    0
    15,2 х+1,73Y если X=8 Y=6

    Тут не трудно подставлей вместо игрика и икса эти цифры

    15,2*8 + 1,73*6=121,6 + 10,38 = 131,98

    если X=10 и Y = 100

    15,2*10 + 1,73*100 = 152 + 173=325