Решить уравнение 35 - (x-15) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:49
    0
    35 - (х-15) = 30

    - (х-15) = 30-35

    -х+15=-5

    -х=-20

    х=20;

    проверяем:

    35 - (20-15) = 30

    35-5=30

    30=30
  2. 1 мая, 17:05
    0
    35-x+15=30

    -x+50=30

    -x=30-50

    -x=-20

    x=20