Первые 3 ч. автомобиль ехал со скоростью 58,4 км/ч. и 4 ч со скоростью 61,2 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:08
    0
    58.4*3=175,2 км проехал за 3 часа

    61,2*4=244,8 км проехал за 4 часа

    (175,2+244,8) : 7=60 км/час средняя скорость