Теплоход прошел 168 км за 4 ч. За какое время он пройдет тот же путь, если его скорость уменьшится на 14 км/ч?;

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:50
    0
    Дано:

    S = 168 км

    t₁ = 4 ч

    v₂ = v₁ - 14 км/ч

    Найти:

    t₂ - ?

    Решение:

    1) v₁ = S / t₁ = 168 / 4 = 42 км/ч

    2) v₂ = 42 - 14 = 28 км/ч

    3) t₂ = S / v₂ = 168 / 28 = 6 ч

    Ответ: 6 ч