мишутка съел четырежды восемь порциймишутка съел четырежды восемь порций мороженого, а стасик трижды девять. кто съел больше, на сколько? как записать условие

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:21
    0
    Вопрос что больше 4*8 или 3*9.

    3*9=27.4*8=32.

    очевидно что 4*8 больше. значит мишутка сьел больше.
  2. 11 июля, 21:34
    0
    Мишутка - 4*8 порц.? съел >на? Стасик - 3*9 порц. 1) 4*8 = 32 порции мороженого съел Мишутка 2) 3*9=27 порций мороженого съел стесик 3) 32> 27 4) 32-27=5 порций мороженого Мишутка съел юолбше чем стасик ответ Мишутка съел больше на 5 порций мороженого чем стасик