11. Чему равна общая длина всех струн рояля, если 5% этой длины равны 75 м?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:31
    0
    5% = 0,05

    75 : 0,05 = 75 * 20 = 1500 м
  2. 17 февраля, 09:18
    0
    1) 75:5=15 (м) приходится на 1%

    2) 15•100=1500 (м) общая длина всех струн

    Ответ: 1500 м