решить задачу по схеме: любители истории 152 человека, любители географии 116 чел., из них любителей истории и георгафии 79 чел ... Сколько всего человек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:41
    0
    1) 152+116=268 (чел.) - человек всего.

    2) 268-79=189 (чел.)

    Ответ: 189 человек.