Любители истории 152 читателей любителей географии 116 читателей любителей истории и географии 79 читателя сколько читателей всего

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:47
    0
    Читателей истории и географии в первом предложении 152 + 116 = 268.

    А еще 79
  2. 9 марта, 18:18
    0
    Скорей всего задача переписана с ошибкой. Тут два варианта решения:

    1) 152 - 79 + 116 - 79 = 268 - 158 = 110;

    2) 152 + 116 + 79 = 347. Что бы выбрать правильное решение, внимательней перечитайте задание из учебника