Решите уравнения (подробно)

у+20=-20

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:50
    0
    Просто переноси всё с числами в одну сторону, с буквами - в другую

    Но при этом не забывай менять знаки на противоположные!

    Было число, например, с плюсом в левой части уравнения, а стало с минусом в правой и так наоборот!

    y + 20 = - 20

    y = - 20 - 20

    y = - 40
  2. 16 января, 03:51
    0
    Y = - 20 - 20

    y = - 40

    Тут решать-то нечего