В две коробки разложили 10 кг конфет. В первую положили 5/8 всех конфет. Сколько килограммов конфет во второй коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:28
    0
    10:8=1,25

    5*1,25=6,25 кг в первой

    10 кг - 6,25=3,75 кг во второй
  2. 22 ноября, 11:46
    0
    10:8*5=6.25 (кг) в первой коробке

    10-6.25=3.75 (кг) во второй коробке