Найдите корень уравнения

10 (6 х+3) = 90

1) 1

2) - 2

3) - 1

4) 5

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:38
    +1
    10 (6x+3) = 90

    6x+3 = 90/10

    6x+3 = 9

    6x = 9-3

    6x = 6

    x = 6/6

    x=1

    Ответ: 1) 1