В двух вагонах ехало поровну людей когда из первого вагона вышло 26 человек а из второго вагона 17 людей в первом вагоне в 2 раза стало меньше. Сколько людей было в каждом вагоне сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:14
    0
    2 * (х-26) = х-17

    2 х-52=х-17

    х=52-17

    х=35

    ответ в каждом вагоне было по 35 чел