1) 3 (x-7) + 5x

2) 3 (a-b) - 2 (a+b)

3) 7 (0.5a+1) + 1.5a-9 при a=-0.8

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:11
    0
    1) 3 (x-7) + 5x = 3 х-21+5 х=8 х-21

    2) 3 (a-b) - 2 (a+b) = 3 а-3b-2a-2b=a-5b

    3) 7 (0.5a+1) + 1.5a-9 при a=-0.8

    3.5a+7+1.5a-9=6.5a-2=6.5 * (-0.8) - 2 = - 5.2-2 = - 7.2