Подсчитай, чему равна: половина суммы чисел 11 и 7; треть разности чисел 86 и 59; четвёртая часть произведения чисел 3 и 8; пятая часть частного 30 и 6.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:08
    +2
    (11+7) : 2=18:2=9

    (86-59) : 3=27:3=9

    (3*8) : 4=24:4=6

    (30:6) : 5=5:5=1