Подсчитай, чему равна половина суммы чисел 11 и7, треть разности чисел 86 и59, четвёртая часть произведения чисел 3 и8, пятая часть частного30 и6

решите примеры

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:05
    0
    Половина сумму равна (11+7) : 2=9

    треть разности (86-59) : 3=9

    четвертая часть (3*8) : 4=6