На сливовом дереве созрело 20 кг слив. Сколько килограммов слив в чаше, если это половина урожая, пятая часть, четвертая часть.?

Пятая часть, половина, четверть

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:44
    0
    Половина (1/2) * 20 = 10 кг

    пятая часть (1/5) * 20 = 4 кг

    четвертая часть (1/4) * 20 = 5 кг