На сливовом дереве созрело 20 кг слив. сколько кг слив в чаше если это половина урожая, 4 часть и пятая часть

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:36
    0
    1) 20:2 = 10 (кг) - половина

    2) 20:4 = 5 (кг) - 4 часть

    3) 20:5 = 4 (кг) - 5 часть
  2. 14 февраля, 17:43
    0
    20*2=40 (если половина) 20*4=80 (если 4 часть) 20*5=100 (если 5 часть)