Реши задачу: На сливовом дереве созрели 20 кг слив. Сколько кг слив в чаше, если это половина урожая, пятая часть, четвертая часть?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:38
    0
    Половина урожая - 10 кг

    пятая часть - 4 кг

    четвертая часть - 5 кг
  2. 21 октября, 01:26
    0
    1) 20*2=40 кг. 2) 20*5=100 кг. 3) 20*4=80 кг