Пять лет назад брату и сестре вместе было 8 лет. Сколько лет им вместе будет через 5 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:21
    0
    система уравнений

    возраст брата = х

    возраст сестры = у

    итоговый возраст = z

    имеем

    х+у=8

    (х+5) + (у+5) = z

    х=8-у

    8-у+у+10=z

    z=18

    итого 18 лет
  2. 31 октября, 01:34
    0
    5*2=10

    10+8=18 ...