Ширина прямоугольника составляет 75% от его длины. Найдите периметр этого прямоугольника, если его площадь равна 48 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:06
    0
    Пусть длина равна Х, тогда ширина равна = 75% от Х = 0.75*Х = 0.75 Х. S = 0.75 Х * Х = 48. Х^2=64 = > Х=8, тогда ширина = 0.75*8=6. Периметр равен 2 * (6+8) = 24.