От двух на встречу друг другу отправились одновременно два теплохода со скоростями 43 км/ч и 37 км/ч и встретились через 12 ч. Какое расстояние между пристанями

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:56
    0
    1) 43+37=80 (км/ч) - скорость сближения

    2) 80*12=960 (км) - расстояние между пристанями

    Ответ: 960 км
  2. 20 апреля, 06:21
    0
    (43+37) * 12=960 (км)

    Ответ: 960