От двух пристаней одновременно на встречу друг другу отправились два теплохода. расстояние между пристанями 474 км. скорость одного теплохода 42 км/ч. какой путь прошёл каждый теплоход до встречи, если они встретились через 6 ч

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:36
    0
    1 способ

    1) 6*42=252 км-путь одного теплохода

    2) 474-252=222 км-путь второго теплохода

    2 способ

    1) 474:6=79 км/ч-скорость сближения

    2) 79-42=37 км/ч-скорость второго

    3) 6*42=252 км-путь одного теплохода

    4) 6*37=222 км-путь второго теплохода

    Ответ: 252 км и 222 км
  2. 19 марта, 15:44
    0
    Что мы имеем: Расстояние между пристанями 474 км.

    Скорость 1 теплохода 42 км/ч.

    Встретились через 6 часов.

    1. Узнаем, какое расстояние прошел 1-й теплоход:

    42*6 = 252 (км)

    2. теперь узнаем, какой путь проплыл 2-й теплоход:

    474 - 252 = 222 (км)

    3. Можно еще и скорость 2-го теплохода вычислить:

    222/6 = 37 (км/ч)

    Ответ: 1-й теплоход проплыл 252 км, 2-й - 222 км.