Самал к заданному числу прибавила 3/55, затем из значения суммы отняла 9/10, после к значению разности прибавила 47/330 и получила единицу. Какое число она задумала?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:22
    0
    Х + 3/55 - 9/10 + 47/330 = 1

    х = 1 - 47/330 + 9/10 - 3/55

    х = 283/330 + 9/10 - 3/55

    х = 580/330 - 3/55

    х = 562/330

    х = 1 232/330

    х = 1 116/165