К задуманном числу прибавила 5/33 (дробь) затем из значения суммы отняла 9/10, после к значению разности прибавила 47/330 и получила единицу. Какое число она задумала?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:39
    0
    1) 1 - 47/330 = 283/330

    2) 283/330 + 9/10 = 283/330 + 297/330 = 580/330 = 58/33

    3) 58/33 - 5/33 = 53/33

    Ответ: 53/33.