Найди значения выражения разными способами

(24+32) : 8 (15+25) : 5 (18+9) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:11
    0
    1) 24:8 + 32: 8 = 3 + 4 = 7

    (24+32) : 8 = 56: 8 = 7

    2) 15: 5 + 25 : 5 = 3 + 5 = 8

    (15+25) : 5 = 40 : 5 = 8

    3) 18:3 + 9:3 = 6 + 3 = 9

    (18 + 9) : 3 = 27 : 3 = 9