С утра продали 0,6 всех овощей, а после обеда 0,5 остатка. Сколько было овощей, если после обеда продали 2 центнера?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:27
    0
    1-0.6=0.4-осталось

    0.5 (0.4) = 0.2-после обеда продано

    0.2-2 ц

    1-?

    2:0.2=10 (ц) - было
  2. 24 августа, 06:21
    0
    С утра осталось 1-0,6=0,4 овощей

    продали после обеда 0,4*0,5=0,2 осталось 0,4-0,2=0,2 овощей

    0,2 это 2 ц

    1 это х

    х=1*2/0,2=10 центнеров