Ехехе, математика моя главная проблема.

Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 13 см, 16 см, 21 см.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:19
    0
    В прямоугольном параллелепипеде 12 рёбер: 4 ребра длиной 13 см, 4 ребра длиной 16 см и 4 ребра длиной 21 см.

    сумма длин всех рёбер равна

    L = 4 · 13 + 4 · 16 + 4 · 21 = 52 + 64 + 84 = 200 (см)

    Ответ: 200 см
  2. 12 февраля, 23:34
    0
    Сумма длин всех ребер прямоуг. парал. равна 4 * (a+b+c)

    Сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипеда = 4 * (13+16+21) = 4*50=200.