Уравнение

2x-6 целых1/4=3/4x+7 целых1/2

1/4 (дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:05
    +1
    2 х-6 1/4=3/4 х+7 1/2

    2 х-3/4 х=7 1/2+6 1/4

    1 1/4 х=55/4

    5/4 х=55/4

    х=55/4:5/4

    х=55/4*4/5

    х=11