Помогите решить уравнение:-) 5 целых 4/5x=2/5+12

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:26
    0
    5 (целых) 4/5 х=2/5+12

    5 (целых) 4/5 х=12 (целых) 2/5

    х=12 (целых) 2/5:5 (целых) 4/5

    х=62/29

    х=2 (целых) 4/29
  2. 21 октября, 12:08
    0
    5*4/5 х=2/5+12

    29/5 х=2/5+12 - найдем наименьший общий знаменатель.

    29/5 х=62/5

    х=62/5 / 29/5

    х=62/29 = 2*4/29

    Ответ: х=2*4/29