На принтере сначала распечатали треть всей рукописи, потом ещё 10 страниц. в результате распечатали половину всей рукописи. сколько стр в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:36
    0
    1/3 х+10=1/2 х

    10=1/2-1/3

    10=х/6

    х=10*6

    х=60

    В рукописи 60 страниц