20 наборов-240 карандашей, 15 наборов-90 фломастеров. на сколько больше в одном наборе карандашей, чем фломастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:02
    0
    1) 240:20=12 карандашей в одной коробке

    2) 90:15=6 фломастеров в одной коробке

    3) 12-6=6

    Ответ: на 6 больше)))
  2. 5 марта, 16:50
    0
    240:20=12 (к) - в одном наборе.

    90:15=6 (флом.) - в одном наборе.

    12-6=6 (шт.)

    Ответ: на 6 штук больше в одном наборе карандашей, чем фломастеров.