Продали 30 карандашей в наборах по 10 карандашей в каждом и столько же наборов фломастеров. фломастеров было продано 36 штук. Сколько фломастеров было в одном наборе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:58
    0
    Сначала напиши

    1) 36/3=12
  2. 30 июня, 22:34
    0
    1) 30:10=3 (н.) продали

    2) 36:3=12 (Ф.) было в одном наборе

    Ответ: 12 фломастеров в одном наборе.