найдите сумму длин ширины, длины и высоты прямоугольного параллепипеда, если его ширина 1 м 50 см, длина 2 м 40 см, высота 2 м 20 см.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:32
    0
    а - длина - 2 м 40 см

    b - ширина - 1 м 50 см

    с - высота - 2 м 20 см

    Решение:

    1 м=100 см ⇒

    1 м 50 см=1·100 см+50 см=100 см+50 см=150 см

    2 м 40 см=2·100 см+40 см=200 см+40 см=240 см

    2 м 20 см=2·100 см+20 см=200 см+20 см=220 см

    1 м 50 см+2 м40 см+2 м20 см=150 см+240 см+220 см=610 см=6 м 10 см
  2. 16 апреля, 18:17
    0
    1 м 50 см+2 м40 см+2 м20 см=5 м110 см=6 метров 10 см!