Использовав распределительное свойство (закон) умножения, вычислите:

5,8*7,3+5,8*1,7

3,7 * 4,87 - 3,7 * 4,86

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:58
    +1
    1) = 5,8· (7,3+1,7) = 5,8·9=5,8· (10-1) = 58-5,8=52,2

    2) = 3,7· (4,87-4,86) = 3,7·0,01=0,037