Из круга радиуса 6 см вырезан сектор с дугой 60°. Площадь оставшейся части равна

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:55
    0
    360 гр. - круг.

    60 гр. составляет 1/6 часть круга, т. к. 360/60=6

    Площадь полного круга равна pi*r^2=36*pi

    Площадь сектора (36*pi) / 6=6*pi

    Площадь оставшейся части = 36*pi-6*pi=30*pi