Из круга, радиус которого равен 20 см, вырезан сектор. Дуга сектора равна 90 градусов. Чему равна площадь оставшейся части круга?

а) 400 П см^{2}

б) 100 П см^{2}

в) 300 П см^{2}

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:35
    0
    Площадь всего круга S = П*R^2 = 400 П

    Искомая площадь So = 3/4*S = 300 П

    Ответ: в.
  2. 21 февраля, 00:00
    0
    в) 300 П см^{2}

    3/4*20^2*pi=300 pi