Определи порядок действий и найди значение выражения: 1000-31518:153+571154:89

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:28
    0
    1) 31518 : 153 = 206

    2) 571154 : 89 = 6417 (ост 41)

    3) 1000 - 206 = 794

    4) 794 + 6417 (ост. 41) = 7211 (ост. 41)