Найдите углы, образованые при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна64°

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:34
    0
    Разность дана смежных углов, т. к. разность противолежащих будет всегда равна 0, а мы знаем что сумма смежных углов = 180. отсюда:

    x-y=64

    x+y=180

    x=64+y

    64+y+y=180

    2y=116

    y=58

    x=64+58

    x=122
  2. 5 августа, 14:57
    0
    Тебе нужен транспортир