решите по действиям два примера 59814-678 х36:9+43794:6 1000-31518:153+571154:89

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:34
    0
    59814-678 х36:9+43794:6

    1) 678*36=24 408

    2) 24 408/9=2 712

    3) 43 794/6=7 299

    4) 59 814-2712+7 299=64401

    1000-31518:153+571154:89

    1) 31518:153=206

    2) 571154:89=6 417 (дробь 41/89)

    3) 1000-206=794

    4) 794+6 417 (дробь 41/89) = 7211 (дробь 41/89)
  2. 1 октября, 18:33
    +1
    59814-678*36:9+43794:6+

    1) 678*36=24408

    2) 24408:9=2712

    3) 43794:6=7299

    4) 59814-2712=57102

    5) 57102+7299=64401

    31518:153+571154:89

    1) 31518:153+206

    2) 571154:8=71394,25

    3) 206+71394,25=71600,25