Помогите решить уравнение. подробно а не только ответ 300 - 5400 : (24 + х) = 210

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:49
    0
    1) чтобы 300 было равно 210 из него надо вычесть 90. (вау как он это делает?)

    2) далее делим 5400 на 90 получаем 60. (вот это да!)

    3) получаем 24+x=60, x=36. (он просто гений!)
  2. 29 декабря, 20:05
    0
    300-5400: (24+х) = 210

    -5400: (24+x) = 210-300

    -5400: (24+x) = - 90

    5400=90 * (24+x)

    5400=2160+90x

    90x=5400-2160

    90x=3240

    x=3240:90

    x=36

    ответ: 36