Ыразитеиз формулы 3x=7:y+5 переменную y и найдите ее значение, если x=2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:47
    0
    3x=7:y+5

    3 х-5=7:у

    7: (3 х-5) = у

    x=2

    7: (6-5) = 7:1=7

    у=7