Найдите значения выражения.

а) 6 - 2 10/13

б) 7 3/8 + 1 7/10

в) 7 11/12 + 5 13/18

г) 9 2/9 - 6 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:49
    0
    A) 6-2 10/13=5 13/13 - 2 10/13 = 3 3/13

    б) 7 3/8 + 1 7/10=7 30/80 + 1 56/80=8 86/80=8 6/80=8 3/40

    в) 7 11/12 + 5 13/18=7 33/36 + 5 26/36=12 59/36=13 23/36

    г) 9 2/9 - 6 5/6=9 12/54 - 6 45/54=8 66/54 - 6 45/54=2 21/54=2 7/18