У Димы 72 руб а у Феди денег в 6 раз больше. Сколько денег у Феди? С помощью какого арифметического действия будет решаться задача, если в её условии 1) число 72 заменить числом 54. 2) слово меньше заменить словом больше. 3) слова в 6 раз заменить словами в 3 раза. 4) слова в 6 раз заменить словами на 6 руб. 5) переставить в тексте имена мальчиков? Прочитай каждый изменённый текст и реши получившуюся задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:24
    0
    1) умножением

    2) эм ... В условии и так написано больше ... Но если Вы имели ввиду меньше то при помощи деления.

    3) умножением

    4) сложением

    5) Это бессмысленно т. к. нам уже будет дано что у Феди 72 рубля. Но если переставить имя и вопросе, тогда умножением.

    1) У Димы 52 руб а у Феди денег в 6 раз больше. Сколько денег у Феди?

    52*6 = 312

    2) У Димы 72 руб а у Феди денег в 6 раз меньше. Сколько денег у Феди?

    72 : 6 = 12

    3) У Димы 72 руб а у Феди денег в 3 раз больше. Сколько денег у Феди?

    72 * 3 = 216

    4) У Димы 72 руб а у Феди денег на 6 больше. Сколько денег у Феди?

    72 + 6 = 78

    5) У Феди 72 руб а у Димы денег в 6 раз больше. Сколько денег у Димы?

    72*6 = 432

    Удачки тебе)