У Димы 72 р., а у Феди денег в 6 раз меньше. Сколько денег у Феди?

С помощью какого арифметического действия будет решаться задача, если в ее условии:

1) число 72 заменить числом 54;

2) слово заменить словом;

3) слова заменить словами;

4) слова заменить словами;

5) переставь в тексте имена мальчиков?

Прочитай каждый измененный текст и реши получившуюся задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:38
    0
    1) С помощью деления = 9 р.

    2) С помощью умножения = 432 р.

    3) С помощью деления = 24 р.

    4) С помощью вычитания = 78 р.

    5) С помощью деления = 12 р.
  2. 11 февраля, 23:45
    +1
    1 вариант 72/6=12 денег было у Феди

    2 вариант 54*3=162 денег было у Феди

    3 вариант 72-6=66 денег было у Феди