как решить задачу: поезд шел 2 часа со скоростью 80 км в час и 3 часа со скоростью 90 км в час. Найди среднюю скорость поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:44
    0
    80*2+3*90 = 160+270 = 430 (км) - общее расстояние.

    2+3 = 5 (ч) - общее время.

    430/5 = 86 (км/ч)

    Ответ: 86 км/ч средняя скорость поезда.
  2. 23 октября, 23:50
    0
    (80+90) : 2=170:2=85 (км/ч) - средняя скорость поезда