Решите уравнение: 2 х - 3,2 / 1,2 = 5 х - 6 / 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:37
    0
    2 х-3,2/1,2=5 х-6/0,5, приводим дробь к общему знаменателю, Он равен 0,6.

    Получаем 2 х-3,2*0,6/1,2=5 х-6*0,6/0,5, следовательно сокращаем числитель и знаменатель, получаем: 2 х-3,2*0,5=5 х-6*1,2; 2 х-1,6=5 х-7,2; 2 х-5 х=-7,2+1,6

    -3 х=-5,6; х=18 целых 2/3

    Ответ: 18 целых 2/3.