Турист ехал 3 ч на автобусе со скоростью а км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью b км/ч. С какой скоростью преодолел турист это расстояние, если а = 50; b=5?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:00
    0
    S=3*50+2*5=150+10=160 км

    t=160 / (3+2) = 160/5=32 км/ч