сумма двух чисел-76, а сумма 25% 1 числа и 15% второго равна 14 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:30
    0
    первое число х, второе у

    система будет:

    1) x + y = 76

    2) x/4 + y*3/20 = 14

    1) y = 76 - x

    2) 5x + 3 (76 - x) = 280

    1) y = 76 - x

    2) 2x = 52

    1) y = 50

    2) x = 26

    ответ: 26, 50