Реши уравнения и выполни проверку

2a+4=a+12

11y-8=3y+16

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:08
    0
    2 а - а = 12-4 а=8

    11 у-3 у=16+8 8 у=24 у=3
  2. 22 июня, 06:56
    0
    1) 2a-a=12-4

    a=8

    если а=8, то 2*8+4=8+12

    20=20

    2) 11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=3

    если у=3, то 11*3-8=3*3+16

    25=25